名松線時刻表

2018年3月17日改正

この時刻表には独自に調査した内容が含まれます。
列車番号に「回」がつくものは回送列車です。


松阪→伊勢奥津(下り)時刻表

    回401D 回403D 回405D 407C 409C 411C 413C 415C 417C 419C 421C 423C
0.0 松阪発 4:35 5:49 7:32 9:38 11:33 13:09 15:11 17:18 19:01 21:27
4.2 上ノ庄〃 7:38 9:44 11:39 13:15 15:17 17:24 19:07 21:33
7.0 権現前〃 7:42 9:48 11:43 13:19 15:21 17:28 19:11 21:37
11.7 伊勢八太〃 7:48 9:53 11:48 13:24 15:26 17:33 19:16 21:42
13.0 一志〃 7:51 9:56 11:51 13:27 15:29 17:36 19:19 21:45
15.6 井関〃 7:55 10:00 11:55 13:31 15:33 17:40 19:23 21:49
18.5 伊勢大井〃 7:59 10:04 11:59 13:35 15:37 17:44 19:27 21:53
21.3 伊勢川口〃 8:03 10:08 12:03 13:39 15:41 17:48 19:31 21:57
23.3 関ノ宮〃 8:06 10:11 12:06 13:42 15:44 17:51 19:34 22:00
25.8 家城着 5:09 6:23 ---- 8:11 ---- 10:15 12:10 13:46 15:48 17:55 19:38 22:04
  家城発 5:16 ==== 6:46 ==== 8:25 10:28 12:23 13:59 16:01 18:08 19:51 ====
29.5 伊勢竹原〃 8:31 10:34 12:29 14:06 16:08 18:15 19:58  
33.8 伊勢鎌倉〃 8:39 10:42 12:37 14:14 16:15 18:22 20:05  
36.6 伊勢八知〃 8:44 10:47 12:42 14:19 16:20 18:27 20:10  
39.7 比津〃 8:51 10:54 12:49 14:26 16:27 18:34 20:17  
43.5 伊勢奥津着 5:49 7:18 8:59 11:02 12:57 14:33 16:35 18:42 20:25  
※1

※1:家城駅で伊勢奥津行きに乗り換えになります

伊勢奥津→松阪(上り)時刻表

    400C 402C 404C 406C 408C 410C 412C 414C 416C 418C 回420D 回422D
0.0 伊勢奥津発 5:56 7:31 9:35 11:30 13:06 15:08 17:15 18:58 20:33
3.8 比津〃 6:03 7:38 9:42 11:37 13:13 15:15 17:22 19:05
6.9 伊勢八知〃 6:10 7:45 9:49 11:44 13:20 15:22 17:29 19:12
9.7 伊勢鎌倉〃 6:15 7:50 9:54 11:49 13:25 15:27 17:34 19:17
14.0 伊勢竹原〃 6:23 7:58 10:02 11:57 13:33 15:35 17:42 19:25
17.7 家城着 6:30 ---- 8:05 ---- 10:09 12:04 13:40 15:42 17:49 19:32 21:09 ----
  家城発 ==== 6:38 ==== 8:19 10:22 12:17 13:53 15:55 18:02 19:45 22:14 22:58
20.2 関ノ宮〃 6:42 8:23 10:26 12:21 13:57 15:59 18:06 19:49
22.2 伊勢川口〃 6:45 8:26 10:29 12:24 14:00 16:02 18:09 19:52
25.0 伊勢大井〃 6:49 8:30 10:33 12:28 14:04 16:06 18:13 19:56
27.9 井関〃 6:53 8:34 10:38 12:32 14:08 16:10 18:17 20:00
30.5 一志〃 6:57 8:38 10:42 12:36 14:12 16:14 18:21 20:04
31.8 伊勢八太〃 7:00 8:40 10:44 12:38 14:14 16:17 18:24 20:06
36.5 権現前〃 7:05 8:46 10:50 12:44 14:20 16:24 18:30 20:12
39.3 上ノ庄〃 7:09 8:50 10:54 12:48 14:24 16:28 18:34 20:16
43.5 松阪着 7:15 8:56 11:01 12:54 14:30 16:34 18:41 20:23 22:49 23:33
※2 ※2

※2:家城駅で松阪行きに乗り換えになります

夜間は名松線内の車両の留置はありません。
松阪から二編成が入り、以下のように運行されます。
@回401D→400C→回405D→404C→409C→408C→413C→412C→417C→416C→421C→回420D
A回403D→402C→407C→406C→411C→410C→415C→414C→419C→418C→423C→回422D


1930年の時刻表
1933年の時刻表
1978年の時刻表
1982年の時刻表・・・伊勢竹原〜伊勢奥津間バス代行時代
1999年〜2003年9月までの時刻表
2003年10月改正の時刻表
2006年4月1日改正の時刻表
2007年3月18日改正の時刻表
2009年10月15日家城〜伊勢奥津間バス代行時刻表
2010年3月13日家城〜伊勢奥津間バス代行時刻表
2011年3月12日家城〜伊勢奥津間バス代行時刻表
2012年3月17日家城〜伊勢奥津間バス代行時刻表
2013年3月16日家城〜伊勢奥津間バス代行時刻表
2014年3月17日家城〜伊勢奥津間バス代行時刻表
2015年3月14日家城〜伊勢奥津間バス代行時刻表
2016年3月26日全線運転再開時刻表
2017年3月4日改正の時刻表

戻る